Бойцы СОБРа ДВД Актюбинской области стали победителями чемпионата Казахстана по панкратиону и самбо

Чемпионат Казахстана по панкратиону среди детей, юниоров, женщин и мужчин прошел в Караганде с 6 по 8 апреля в спорткомплексе «Жастар». В соревнованиях принимали участие спортсмены из Астаны, Алматы и 14 областей страны. 27-летний инспектор специального отряда быстрого реагирования из Актобе Айдын Толепбаев завоевал первое место на республиканском чемпионате по панкратиону, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.  В личном первенстве в весовой категории 77 кг. актюбинский полицейский, старший лейтенант Айдын Толепбаев завоевал золотую медаль. Кроме того с 4 по 8 апреля текущего года в г. Жезказган прошел чемпионат Казахстана по борьбе самбо. В общей сложности более 100 спортсменов вели борьбу за призовые места. Инспектор Управления специальной подготовки ДВД Шынгыс Шокпутов в тяжелой весовой категории  завоевал золотую медаль. Теперь Шынгыс Шокпутов в составе сборной Казахстана  представит нашу страну на этапах Чемпионата Азии и Кубка мира по самбо.